您当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

咨询投诉

    咨询信息
    标题: 13年院外分娩小孩出生证
    内容: 13年小孩,前期在宝安妇幼做产检。后期回老家生小孩,现去医院补出生证,医院要求提供亲子鉴定,接生证明,居委会证明,情况说明等。其他证明都好办,就是居委会证明居委会不给开,因为当时二胎属于超生,未向居委会报备。请问有没有其他办法?
    来信时间: 2017-02-07
    回复信息
    内容: 您好,关于医疗机构外分娩的新生儿申请办理《出生医学证明》回复:目前根据《广东省卫生计生委广东省公安厅关于出生医学证明管理办法》(粤卫规【20172号)第二十二条规定:在助产机构外分娩的新生儿,《出生医学证明》由拟落户地县级管理机构签发,须提供以下材料:(一)医疗机构外出生的出生医学证明首次签发登记表;(二)新生儿父母有效身份证件;(三)亲子鉴定证明和亲子关系声明。
    答复时间: 2017-02-09

深圳市宝安区海秀路3号 公开监督电话:27788372 Copyright © 2006-2012 深圳市宝安区人民政府主办 宝安区卫生和计划生育局协办
粤ICP备11016239号-7 网站标识码:4403060031