您当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

咨询投诉

    咨询信息
    标题: 关于更换出生证明上信息
    内容: 我是现役军人,小孩2012年在宝安人民医院出生,当时办出生证明时用军官证号登记,现在可能面临转业,证件将回收,到时使用出生证明将无法证明我的身份,特请更改为身份证号登记,需要哪些材料和手续!
    来信时间: 2017-03-04
    回复信息
    内容:
    关于办理已签发的出生医学证明原证上军官证更换为身份证的回复:根据《广东省卫生计生委广东省公安厅关于出生医学证明管理办法》(粤卫规【20172号)根据《广东省卫生计生委广东省公安厅关于出生医学证明管理办法》(粤卫规【20172号)第二十二条规定:换发须提供下材料(一)出生医学证明换发申请表;(二)新生儿父母的有效证件及书面申请;(三)提交相关证明材料:提供部队团级以上单位出具的证明材料。
    答复时间: 2017-03-07

深圳市宝安区海秀路3号 公开监督电话:27788372 Copyright © 2006-2012 深圳市宝安区人民政府主办 宝安区卫生和计划生育局协办
粤ICP备11016239号-7 网站标识码:4403060031