您当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

咨询投诉

    咨询信息
    标题: 医师执业证变更
    内容: 您好,想请问下现在医师执业证变更还需要到原单位签字盖章么,根据国家卫计委4.1日的通知说是可以不用了,深圳这边也是一样么
    来信时间: 2017-06-02
    回复信息
    内容:



    根据《市卫生计生委关于将我市医师执业注册和备案职责移交深圳市医师协会的通告》(深卫计通〔201615号),自201711日起《深圳经济特区医疗条例》将施行,按照条例第三十三条、第六十四条相关规定,自201711日起,原由市卫计委及各区卫生计生行政部门负责实施的“医师执业注册”、“外国医师来华短期行医执业注册”、“香港、澳门特别行政区医师在内地短期行医执业注册”、“台湾地区医师在大陆短期行医执业注册”和“医师多点执业备案”等事项移交市医师协会办理。自201711日起,需要办理上述事项的医疗机构和医师请依法向市医师协会申请。现申请自201711日起,在区及各街道行政服务窗口取消办理《医师执业证书》首次执业注册、《医师执业证书》重新执业注册、《医师执业证书》补办、《医师执业证书》变更、《医师执业证书》注销等5项医师执业注册相关行政审批服务事项,此5项医师执业注册的行政审批服务职权移交市医师协会,办事地址:深圳市福田区行政服务大厅(西厅)5960号窗口,咨询电话8812537088125371



    答复时间: 2017-06-09

深圳市宝安区海秀路3号 公开监督电话:27788372 Copyright © 2006-2012 深圳市宝安区人民政府主办 宝安区卫生和计划生育局协办
粤ICP备11016239号-7 网站标识码:4403060031