今天是:

互动交流
网上信访
您的位置:人力资源局>互动交流>网上信访
投诉信息
企业名称: 深圳市裕临电子有限公司
企业地址: 深圳市宝安区西乡镇西成工业区42栋三楼
投诉类别:
投诉内容: 1.试用期一个月,已签订劳动合同转正;但工资还是试用期工资 2.合同上写的是26天制,但星期天任然上班;晚上加班到22点,管理员是月薪制;星期天和晚上都是义务上班 3.三个月内如辞工一般算急辞;需扣除最低工资一半和三天试工工资,共1500元左右 4.需签订附加条款和协议
投诉时间: 2017-05-26
反馈信息
反馈内容:

 

您好:

感谢您的来信。

目前您的投诉请求已按照《宝安区人力资源局群众投诉请求分类表》转至西乡劳动办办理。


地址:宝安60区西乡大道中国电信大厦旁

电话:27796404


如有劳动法律法规咨询可拨打我局咨询热线:29990000

 

网站概况 | 网站地图 | 关于我们
深圳市宝安区人民政府主办 宝安区人力资源局协办 未经允许不得转载和复制 粤ICP备11016239号-7
办公地点:深圳市宝安区创业一路区委区政府大楼东座5楼
电子邮箱:rlzyj@baoan.gov.cn