今天是:

互动交流
网上信访
您的位置:人力资源局>互动交流>网上信访
投诉信息
企业名称: 深圳市自然醒商业连锁有限公司
企业地址: 深圳市宝安区航城街道固戍航空路与顺昌路交汇处泰华梧桐岛3B栋
投诉类别:
投诉内容: 工作类型:各城市商场特卖! 1、虽然月规定休息四天,但每位员工一个月要跑几个城市,远至海口,近至东莞江门,出差上班旅中不算上班,全部计入休息时间!所以一个月实际休息时间应只有1-2天! 2、法定节假日上班,不给加班工资,只补休一天,相当于五一、端午节两天上班,只能补休两天 3、因人手紧缺,每天上11—13个小时,没有任何补贴 4、没给员工买社保 5、基本工资1500元/月,业绩底于4—6万的时候最多拿3000元
投诉时间: 0117-05-27
反馈信息
反馈内容:



您好:


感谢您的来信。


目前您的投诉请求已按照《宝安区人力资源局群众投诉请求分类表》转至航城劳动办办理。



地址:宝安区航城街道凯成二路17

电话:85905322



如有劳动法律法规咨询可拨打我局咨询热线:29990000




网站概况 | 网站地图 | 关于我们
深圳市宝安区人民政府主办 宝安区人力资源局协办 未经允许不得转载和复制 粤ICP备11016239号-7
办公地点:深圳市宝安区创业一路区委区政府大楼东座5楼
电子邮箱:rlzyj@baoan.gov.cn