今天是:

互动交流
网上信访
您的位置:人力资源局>互动交流>网上信访
投诉信息
企业名称: 深圳市迈锐光电有限公司
企业地址: 深圳市宝安区新安街道留仙二路美生创谷春谷4楼
投诉类别:
投诉内容: 之前有投诉过一次公司让我们花3000块钱买工衣的事,上次劳动局工作人员也有来我们公司了解情况,公司回复说还在研究,不会扣钱,而且上次来的时候工衣的钱也还没开始扣,这次发4月份的工资,公司还是正式扣了工衣的钱,之前邮件通知分2个月扣,这次说分半年扣
投诉时间: 2017-05-27
反馈信息
反馈内容:

您好:

感谢您的来信。

目前您的投诉请求已按照《宝安区人力资源局群众投诉请求分类表》转至新安劳动办办理。


地址::宝安城区35区同昌路8

电话:29707515


如有劳动法律法规咨询可拨打我局咨询热线:29990000

 

网站概况 | 网站地图 | 关于我们
深圳市宝安区人民政府主办 宝安区人力资源局协办 未经允许不得转载和复制 粤ICP备11016239号-7
办公地点:深圳市宝安区创业一路区委区政府大楼东座5楼
电子邮箱:rlzyj@baoan.gov.cn