今天是:

互动交流
网上信访
您的位置:人力资源局>互动交流>网上信访
投诉信息
企业名称: 深圳市万兴龙塑胶电子有限公司
企业地址: 深圳市宝安区西乡航城工业区新安第三工业区B4栋
投诉类别:
投诉内容: 尊敬的相关领导你们好,因为我们公司恶劣拖欠,克扣工资,欺骗员工签订了阴阳合同,已经在你们网站多次投诉了,结果公司依然我行我素继续拖欠工资,请问在深圳这种大都市真的能容忍这种无视劳动法的企业存在吗?
投诉时间: 2017-09-01
反馈信息
反馈内容: 您好:
感谢您的来信。
目前您的投诉请求已按照《宝安区人力资源局群众投诉请求分类表》转至西乡劳动办办理。
如有劳动法律法规咨询可拨打西乡劳动办电话:27796404,地址:宝源路1083号 。
网站概况 | 网站地图 | 关于我们
深圳市宝安区人民政府主办 宝安区人力资源局协办 未经允许不得转载和复制 粤ICP备11016239号-7
办公地点:深圳市宝安区创业一路区委区政府大楼东座5楼
电子邮箱:rlzyj@baoan.gov.cn