宝安天气:

进入旧版网站

今天是:

互动交流
网上信访
您的位置:人力资源局>互动交流>网上信访
答复列表
投诉内容 投诉类型 投诉时间 答复日期
        尊敬的相关领导你们好,因为我们公司恶劣拖欠,克扣工资,欺骗员工签订了阴阳合同,已经在你们网站多次投诉了,结果公司依然... 2017-09-01 2017-09-01
        尊敬的相关领导你们好,因为我们公司恶劣拖欠,克扣工资,欺骗员工签订了阴阳合同,已经在你们网站多次投诉了,结果公司依然... 2017-09-01 2017-09-01
        之前有投诉过一次公司让我们花3000块钱买工衣的事,上次劳动局工作人员也有来我们公司了解情况,公司回复说还在研究,不会扣... 2017-05-27 2017-05-27
        本人是劳务派遣员工,而劳务派遣公司未成立工会。用工单位表示我们不是工会成员,也不允许加入街道工会,不能享受一切工会会... 2017-05-27 2017-05-27
        工作类型:各城市商场特卖!   1、虽然月规定休息四天,但每位员工一个月要跑几个城市,远至海口,近至东莞江门,出差上班... 0117-05-27 2017-05-27
        1.试用期一个月,已签订劳动合同转正;但工资还是试用期工资   2.合同上写的是26天制,但星期天任然上班;晚上加班到22点,... 2017-05-26 2017-05-26
        深圳市鼎富电子有限公司和深圳市华启电子有限公司是同一家公司,人员一样,只是两个公司名。本人3月从该公司辞职,办理了所有... 0117-05-10 2017-05-10
        按劳动法正常离职一个多月,公司仍然以各种理由拖欠我部分工资。 2017-05-09 2017-05-09
        我3月份因为工资问题 已经投诉了 可是至今 公司都未支付我的工资 ! 虽说劳动局的人去了 可是老板还是老样子 要拿工资 自己来... 2017-04-27 2017-04-27
        该公司自2015年7月份截止到2017年3月份一直拖欠业务提成,工资也经常3到4个月拖欠发放。 作为业务,底薪很低,主要靠业绩拿提... 2017-04-24 2017-04-24
        该公司拖欠员工工资。合同上写当月月底发上一个月的工资。到4月20号2月份的工资还没全部发完(前天发了一批)。 2017-04-20 2017-04-20
        2016年加入公司以后,老板从未给员工交纳社保,说要等到最后结算,从2017年1月至今所有奖金和工资都没有发放,一直拖延,给员... 2017-04-20 2017-04-20
        乱扣费,不符合最低工资标准,超时加班,加班费用过低 2017-04-19 2017-04-19
        无故拖欠2017年1-2月工资 2017-03-31 2017-03-31
        我因人才引进打宝安区人才服务中心电话,打了三天三夜,打了10多个号码,都是无人接听,不知道是不是都放假了,还是故意不接... 2017-03-31 2017-03-31
网站概况 | 网站地图 | 关于我们
深圳市宝安区人民政府主办 宝安区人力资源局协办 未经允许不得转载和复制 粤ICP备11016239号-7
办公地点:深圳市宝安区创业一路区委区政府大楼东座5楼
电子邮箱:rlzyj@baoan.gov.cn