您现在的位置首页 > 政务服务 > 重点业务 > 户籍办理 > 常见问题

问: 公民身份号码更正需要提交哪些材料?

信息来源: 信息提供日期:2018-06-01 【字体: 视力保护色:

  答:

  1.申请人的户口簿、居民身份证(申请人属16周岁以下的未成年人,可以不收取);

  2.未成年申请人父母的户口簿、居民身份证;

  3.《人口信息主项变更申请审查表》(限16周岁以上,含16周岁申请人);

  4.公安部人口信息查询系统查询的重号人员信息单(由受理公安机关提供);

  5.其他证明材料(社保部门、交通部门、银行部门、住建局等部门提供的重号信息证明材料);

  6.个人情况说明。

分享到